Помогите плииз))) Два прямоугольника имеют одинаковую площадь равную b дм2. Ширина первего прямоугольника равна 5 дм а второго 7 дм. Длина какого прямоугольника меньше и на сколько?

Найдите значение получившегося выражения при y = 140

Честно не понимаб ну где этот у, и как решить

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:47
    0
    1.

    площадь прямоугольника:

    S = а * в,



    а = S : в,

    S1 = S2 = в дм²,

    в1 = 5 дм,

    в2 = 7 дм ⇒⇒ а1 = в/5, а2 = в/7,

    2. чтобы определить какая длина больше, приводим к общ. знаменателю:

    а1 = в/5 = 7 в/35 дм и а2 = в/7 = 5 в/35 дм, отсюда видим, что:

    а1 - а2 = 7 в/35 - 5 в/35 = 2 в/35 дм,

    ответ: длина первого прямоугольника больше длины второго на 2 в/35 дм