В одном классе меньше 50 учеников 1/7 из них и изучают французский язык 1/3 изучают немецкий язык 1/2 изучают английски о стольные учат по два языка сколько человек изучают два языка

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:03
    0
    1). 50 : 7=7 (уч) изучают французкый язык

    2) 50:3 = 16 (уч) изучают немецкий язык

    3) 50:2 = 25 (уч) изучают английский язык

    4) 25+7+16=48 (уч) изучают французкий язык, немецкий, ангийский

    5) 50-48=2 (уч)

    Ответ: 2 уч изучают 2 языка