В первой коробке на 6 карандашей больше чем во второй а в двух вместе 30 карандашей сколько карандашей в каждой коробке Задача на уравнивание

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:43
    0
    Пусть во второй коробке Х карандашей, тогда в первой Х+6, получаем:

    X+X+6=30

    2x+6=30

    2X=24

    X=12 - во второй коробке

    В первой коробке получаем:

    12+6=18

    Ответ: 1) 18 2) 12
  2. 7 марта, 05:32
    0
    Пусть x-карандашей во второй коробке, тогда

    в первой - x+6

    1) x + (x+6) = 30

    2x+6=30

    2x=30-6

    2x=24

    x=24:2

    x=12-карандашей в первой коробке

    2) 12+6=18-карандашей во второй коробке

    Ответ: в первой-12 карандашей, во второй-18