1 Задача: В трёх коробках 360 карандашей. В первой на 15 карандашей больше. Во второй неизвестно. В третей на 45 больше чем во второй. Сколько карандашей в каждой коробке?

2 Задача: В двух книгах 720 ст. В первой неизвестно. Во второй 8 раз больше чем в первой. Сколько стр в каждой книги?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:31
    0
    1. Пусть во второй коробке Х карандашей. тогда в первой х+15, а в третьей х+45.

    х+х+15+х+45=360

    3 х+60=360

    х=100-во второй коробке

    100+15=115 - в первой

    100+45=145-в третей.

    2. пусть в первой книге х стр. тогда во второй 8 х.

    х+8 х=720

    9 х=720

    х=80 - в первой книге

    80*8=640 - во второй книге