Автомобиль за 3 часа прошёл 150 км. В первый час он прошёл две-пятых всего пути. Во второй час 80% того, что прошёл в первый час. сколько километров осталось пройти автомобилю за третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:40
    0
    1) 150• (2/5) = 60 (км) в первый час

    2) 0,8•60 = 48 (км) во второй час

    3) 150 - (60 + 48) = 42 (км) в третий час

    Ответ 42 км