Расстояние между двумя городами 360 кг. автомобиль на пути из одного города в другой прошёл 60 кг. 1) на сколько больше километров осталось пройти автомобилю, чем он уже прошёл? 2) во сколько раз больше километров осталось пройти автомобилю, чем он уже прошёл?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:25
    0
    360-60=300 км осталось пройти

    300-60=240 км больше осталось пройти

    300:60 = в 5 раз больше осталось пройти
  2. 27 августа, 15:36
    0
    1) 360 - 60 = 300 км осталось пройти

    2) 300 - 60 = на 240 кг больше осталось пройти

    3) 300 : 60 = в 5 раз больше осталось пройти