Автомобиль скорость которого 96 км ч догоняет поезд скорость которого 64 км ч через какое время и на каком расстоянии от начала движется автомобиль догонит поезда если первоначальное расстояние между ними 192 км

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:07
    0
    Через два часа. на расстояни - 150 км.

    1) 75 * 0,64 = 48 (км/ч) - скорость грузовика

    2) 75 - 48 = 27 (км. ч) - скорость сближения

    3) 54 : 27 = 2 (часа) 4) 75 * 2 = 150 (км) Ответ: легковая машина догонит грузовую через 2 часа, на расстоянии 150 км от начала движения.