решите уравнение - 4 (16+8x) + 12 (7-3x) = 50 (x+3) - (15-x)

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:16
    0
    -4 (16+8x) + 12 (7-3x) = 50 (x+3) - (15-x)

    -64-32 х+84-36 х=50 х+150-15+х

    -32 х-36 х-50 х-х=150-15+64-84

    -119 х=115

    х=-115:119

    х=-0,97