Найдите средне арефметическое число: 1) 4,2 и 2, 1; 2) 3,9; 6; 9,18 и 15,8.

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:41
    0
    Сред. ариф.=Сумма слагаимов: Кол-во слогаемых.

    1) (4,2+2,1) : 2=3,15

    2) (3,9+6+9,18+15,8) : 4=8,72
  2. 23 апреля, 22:59
    0
    1) (4,2 + 2,1) : 2 = 6,3 : 2 = 3,15;

    2) (3,9 + 6 + 9,18 + 15,8) : 4 = 34,88 : 4 = 8,72