Найдите сумму корней уравнение (x-2) (x-1) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:28
    0
    (х-2) (х-1) = 6

    х^2-2 х-х+2-6=0

    х^2-3 х-4=0

    Д=9-4 * (-4) = 25

    х1=3-5/2=-1

    х2=3+5/2=4

    -1+4=3