Найди значение n, при котором разность значений выражений 5n+0,9 и 6 (n-1,5) равна 9

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:31
    0
    (5n + 0,9) - (6 (n - 1,5)) = 9

    5n + 0,9 - (6n - 9) = 9

    5n + 0,9 - 6n + 9 = 9

    - n = 9 - 9 - 0,9

    n = 0,9

    Ответ при n = 0,9
  2. 17 февраля, 18:39
    0
    5n+0,9-6 (n-1,5) = 9

    5n+0,9 - 6n+9=9

    -n=9 - 9-0,9

    -n=-0,9

    n=0,9