Купили 45 кг оващей - Марковь дробь одна пятая часть, - свеклы дробь одна девятая часть, - картофеля дробь одна третяя часть, лук дробь 1 пятнадцатая часть. Остальное капуста. Сколько капусты купили?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:16
    0
    1) 45 : 5 * 1=9 (кг) морковь

    2) 45 : 9 * 1=5 (кг) свекла

    3) 45 : 3 * 1=15 (кг) картофель

    4) 45 : 15 * 1=3 (кг) лук

    5) 9+5+15+3=32 (кг) всего

    6) 45 - 32=13 (кг)

    Ответ: 13 кг капусты.
  2. 31 октября, 23:25
    0
    1) 45*1/5=9 кг М

    2) 45*1/9=5 кг С

    3) 45 * 1/3 = 15 кг К

    4) 45*1/15=3 кг Л

    45-9-5-15-3=13 кг капусты