В магазин привезли 105 тонн арбузов. Продали 3/5 всех арбузов. Сколько тонн осталось продать?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:25
    0
    Было-105 т

    Продали-3/5

    Ост.-?

    1) 1 - 3/5=2/5-ст. ост

    2) 105 * 2/5=42 (т) - ст. ост

    Ответ 42 т