Длина прямоугольника 5 сантиметров а периметр равен 16 сантиметров Чему равна ширина прямоугольника!

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:23
    0
    16 - (5❌2) = 6 (см) - две ширины.

    6:2=3 (см)

    Ответ: ширина прямоугольника равна 3 см.
  2. 19 мая, 12:44
    0
    16:2-5=3 см надеюсь поможет