Задача: Автомобиль проехал 180 км за 3 часа. За сколько часов он преодолеет расстояние 240 км. если будет двигаться с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:06
    0
    Вычислим скорость автомобиля

    S=V*t, где V-скорость, t-время

    180=V*3

    V=180:3=60 км/час

    Вычислим время, за которое преодолеет 240 км

    S=V*t

    240=60*t

    t=4 часа

    Ответ: за 4 часа автомобиль преодолеет 240 км.