За 3 часа автомобиль проехал 232.2 км. Какой путь преодолеет он за 5 часов, если будет двигаться с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:16
    0
    1) 232.2 : 3 = 77.4 (км) - проезжает автомобиль за один час;

    2) 77.4 * 5 = 387 (км) - проедет автомобиль за 5 часов, сохраняя одинаковую скорость на всём пути.

    Ответ: 387 км
  2. 8 февраля, 03:13
    0
    232,2 : 3 = 77.4 км/ч (скорость авто)

    77.4 * 5 = 387

    ответ: 387 км