За 3 ч автомобиль проехал 232,2 км. Какой путь преодолеет он за 5 ч, если будет двигаться с той же скоростью.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:27
    0
    232,2:3=77,40 (км) - за один час

    77,40*5=387 (км0 - будет через 5 часов

    думаю так
  2. 4 июня, 03:35
    0
    232,2/3=77,4 км/час-скорость автомобиля

    77,4*5=387 км-преодолеет за 5 часов