Скорость первого велосипедиста 15 км, ч второго 12 км, ч на сколько километров больше проедет первый велосипедист чем второй за 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:54
    0
    V1 = 15 км/ч, v2 = 12 км/ч, t = 3 часа, S1 = v1*t = 45 км, S2 = v2*t = 36 км, S=S1-S2 = 9. Ответ на 9 км больше
  2. 28 февраля, 03:55
    0
    1) 15 * 3 = 45 (км) проедет 1-ый велосипедист за 3 часа

    2) 13 * 3 = 36 (км) проедет 2-ой велосипедист за 3 часа

    3) 45 - 36 = (на) 9 км

    Ответ: на 9 км больше проедет 1-ый велосипедист.