В в два киоска привезли N килограмм помидоров причем Первый киоск привезли 4 раза больше помидоров чем во второй. Сколько килограммов помидоров привезли в каждый киоск

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:35
    0
    1+4=5 частей

    n:5=0,2n кг в первый киоск

    4*0,2n=0,8n кг во второй киоск
  2. 21 сентября, 21:30
    0
    Киоска - 2

    2+4=8

    N:8=a

    a*5