Два киоска привезли N килограмм помидоров причем в первый киоск привезли в 4 раза больше помидоров чем во второй Сколько килограммов помидоров привезли в каждый киоск?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:34
    0
    В первый привезли х кг. во второй у кг.

    x+y=N 4y=x 4y+y=N 5y=N

    y=N/5 x=4/5*N