Лена взяла в библиотеке 2 книги. В одной книге 42 страницы, в другой - на 13 страниц больше. Сколько страниц в обеих книгах?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:07
    0
    1 книга-42 стр.

    2 книги-?, на 13 стр. >

    всего:?

    1) 42+13=55 (стр) - во второй книге

    2) 42+55=97 (стр) - в обеих книгах.

    ответ: 97 страниц