Тася купила два тульских пряника, килограмм конфет и полтора килограмма груш. Один тульский пряник стоит 22 рубля, один килограмм конфет - 310 рублей, а один килограмм груш - 40 рублей. Какую сдачу получит Тася с 500 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 18:09
    0
    22+22=44 р пряники

    40*1,5=60 р груши

    310 р конфеты

    44+60+310=414 р. всего потрачено

    500-414=86 р. сдача
  2. 2 января, 19:52
    0
    22 + 22=44

    40:2=20 половина

    40+20=60

    310+60+44=414

    500-414=86