Длина прямоугольного параллелепипеда 48 дм. Его ширина в 4 раза меньше длины, а высота на 8 дм больше ширины. Найдите объем параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:40
    0
    48/4=12 дм ширина. 12+8=20 дм высота. объем = ширина*дина * высота объем=12*48*20 = 11520 дм3