Одна сторона треугольника составляет 40 процентов а вторая сторона 36 процентов периметра третья равна 6 см. найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:43
    0
    Дано:

    Сторона А = 40%

    Сторона В = 36%

    Сторона С = 6 см

    Найти:

    Р (треугольника)

    Решение:

    Весь треугольник это 100% следовательно Р (треугольника) - (А+В) = С

    100% - (36%+40%) = 24% это С

    таким образом 24% : 6 см = 4% это 1 см.

    1) В = 36% : 4% = 9%

    2) В = 9% * 1 = 9 см это В

    1) А = 40% : 4% = 10 см это А

    Р (треугольника) = А+В+С = 9+10+6 = 25 см

    Ответ: Р (треугольника) = 25 см

    :-)