колодец журавлем короткое плечо имеет длину 1 метр а длинное плечо 4 метра На сколько метров опустится конец длинного плеча когда конец короткого Поднимется на 0,5 метра

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:22
    0
    1/4=0,5/х

    х=4*0,5:1=2 м опустится конец длинного