Помогите решить задачу.

Больному в течение суток нужно выпить 20 куб. см. минеральной воды. Причём днём - в шесть раз больше, чем утром, а вечером, - в три раза больше, чем утром. Какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром, какой - днём и какой - вечером?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:43
    0
    X+6x+3x=20

    10x=20

    x=20/10

    x=2

    1) 2 куб. см. - минеральной воды больному нужно выпить утром.

    2) 2*6=12 куб. см. - минеральной воды больному нужно выпить днем.

    3) 2*3=6 куб. см. - минеральной воды больному нужно выпить вечером.