Для озеленив улицы привезли саженцы деревьев пяти видов по 10 саженцев каждого до обеда посадили по 5 саженцев четырёх видов сколько саженцев осталось посадить подалуйсто помогите

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:00
    0
    1) 5*10=50 (штук) - всего привезли.

    2) 4*5=20 (штук) - посадили до обеда.

    3) 50-20=30 (штук) - осталось посадить

    Ответ: осталось посадить 30 кустов.
  2. 22 августа, 11:40
    0
    1) 10 * 5 = 50 (саженцев) привезли всего

    2) 5 * 4 = 20 (саженцев) посадили до обеда

    3) 50 - 20 = 30 (саженцев)

    Ответ: 30 саженцев осталось посадить.