Решите уравнение:

1) 5 х^-1-6=0

2) 3+10 х^-1=0

3) (5-х^-1) ^-1=2^-2

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:20
    0
    1) 5 х (-1) - 6 = 0

    -5 х = 6

    х = - 1,2

    2) 3 + 10 х (-1) = 0

    10 х = 1-3 = - 2

    х = - 0,2

    3) ((5+х (-1) (-1) = 2 (-2)

    -5 + х = - 4

    х = - 4+5

    х=1