А) одна стора Прямоугольника равна 40 см, а его периметр 210 см. Вычисли площадь

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:23
    0
    Рпр = (а+b) * 2, где а-длина, b-ширина

    210 = (а+40) * 2

    210:2=а+40

    105=а+40

    105-40=а

    65=а

    а=65 см, b=40 см

    S=a*b

    S=65 * 40=2600 кв см

    Ответ: 2600 кв см. площадь прямоугольника
  2. 25 декабря, 19:47
    0
    2 * (х+40) = 210

    2 х+80=210

    2 х=210-80

    2 х=130

    х=130:2=65 длина второй стороны

    40*65=2600 см площадь