1 целая 7/8 относится к 8 целым 1/3 как x относится к 4/9

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:37
    0
    1 7/8 : 8 1/3 = х: 4/9?

    1 7/8 * 4/9 = 8 1/3 * х

    х = 1 7/8 * 4/9 : 8 1/3

    х = 15/8 * 4/9 : 25/3

    х = 5/2 * 1/3 : 25/3

    х = 5/6 : 25/3

    х = 5/6 * 3/25

    х = 1/2 * 1/5

    х = 1/10