Из32 га собрали по27 ц пшеницы а из 4 га-по 36 ц найди среднюю урожайность пшеницы на этих участках

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:46
    0
    32*27=864 ц собрали с одного участка

    4*36=144 ц собрали с другого

    4+32=36 га площадь обоих участков

    864+144=1008 ц собрали с двух участков

    1008/36=28 ц с га