Длина одной стороны треугольника 3 дм 5 см другая короче первой на 8 см а третья короче второй на 5 см какой периметр

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:51
    0
    3 дм5 см = 35 см

    35-8=27 см

    27-5=22 см

    Р = а+в+с

    Р = 35+27+22=84 см
  2. 26 декабря, 16:14
    0
    3 дм 5 см = 35 см

    1) 35-8=27 (см) - вторая сторона

    2) 27-5=22 (см) - третья сторона

    3) 35+27+22=84 (см)

    Ответ: 84 см