9/14+8/21 как решить по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:31
    0
    27/42 + 16/42 = 43/42 = 1 1/42
  2. 1 мая, 08:24
    -1
    9/14 + 8/21 = 1 целая 1/42

    1) 27/42 + 16/42 = 43/42

    2) 43/42=1 целая 1/42