Выразите из формулы 12 х=16:у-4 переменную у и найдите её значение, если х=1

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:47
    0
    16/у=12 х+4

    у=16: (12 х+4)

    при х=1 у=16:16=1
  2. 25 июля, 07:57
    0
    12 х+4=16:у

    У=16: (12 х+4)

    При х=1 у=16: (12*1+4) = 1