Уравнение 4 целых 5 девятнадцатых плюс 1 целая плюс икс 1 тридцать восьмая равно 12 целых 1 втораяя

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:04
    0
    4 5/12 + 1 + х1/38 = 12 1/2

    х1/38 = 12 6/12 - 4 5/12 - 1

    х1/38 = 7 1/12

    Домножаем на 38 и получаем:

    х = 266 38/12

    х = 269 2/12

    х = 269 1/6