Имеется 200 грамм сплава в котором золото относится к серебру как 1:3. Сколько серебра нужно добавить что бы в новом сплаве было 80% серебра

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:13
    0
    1+3=4 частей-всего

    200/4=50 грамм-приходится на одну часть

    1*50=50 грамм-золота

    3*50=150 грамм-серебра