Имеется 200 г сплава содержащего золото и серебро. золото составляет 40 % сплава. сколько г надо добавить к сплаву чтобы новы содержал 80% серебра

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:33
    0
    200*40/100=2*40=80 г золота в сплаве в 40% сплаве

    100-80=20% золота в новом сплаве

    80/20*100=4*100=400 г будет весить новый сплав

    400-200=200 г серебра надо добавить