Коля экономил 2 месяца, чтобы купить альбом. За первый месяц он сэкономил сумму денег составляющую три пятых от цены альбома, а за второй месяц сэкономил 62 рубля.

а) Сколько стоит альбом?

б) В каком месяце было сэкономлено большая часть денег?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:45
    0
    X - стоит альбом

    3/5x за 1 месяц

    3/5x+62=x

    -x+3/5x=-62

    -2/5x=-62

    x=-62: (-2/5)

    x=155