Коля экономил 2 месяца, что бы купить альбом. За первый месяц он сэкономил сумму денег, составляющую три пятых (дробь) от цены альбома, а за второй месяц - сэкономил 62 лея. Сколько стоит альбом?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 11:56
    0
    1) 1-3/5 сэкономил Коля во второй месяц. 2) 62; 2/5=155
  2. 9 июня, 12:51
    0
    1) 1-3/5 = 2/5 - сэкономил коля во второй месяц

    2) 62:2/5 = 155

    ответ: альбом стоит 155 рублей