Андрей за ноябрь с экономил 12 грн, что становит4/3 того что он сэкономил в декобре, и на 3 грн меньше, чем он сыкономил в ноябре, в каком месяце Андрей с экономил денег меньше всего и сколько?!

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:38
    0
    Ноябрь - 12 грн. (4/3)

    декабрь - 12 : 4 * 3 = 9 грн. (3/3)

    октябрь - 12 + 3 = 15 грн. (на 3 грн. больше, чем в ноябре)

    Меньше всего Андрей сэкономил в декабре:

    12 - 9 = 3 - на 3 грн. меньше, чем в ноябре

    15 - 9 = 6 - на 6 грн. меньше, чем в октябре