Автотуристы в первыц день проехали 36 процентов, а во второй день 39 процентов намеченого пути, а в третий день оставшиеся 180 км. сколько всего километров проехали автотуристы?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:03
    0
    36+39=75% - это 3/4 всего пути, а оставшиеся 180 км - это 1/4 пути. Значит: 180*4=720 км
  2. 14 сентября, 23:31
    0
    100-36-39=25% - проехали в третий день

    100% - х км

    25% - 180 км

    25 х=18000

    х=720 км

    Ответ: 720 км проехали автотуристы.