Автотуристы в первый день проехали 36%, во второй день 39% всего пути, а в третий день - оставшиеся 180 км. Сколько всего километров проехали автотуристы?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:30
    0
    1.36+39=75 (пути) - Проехали за два дня

    2.100-75=25 (пути) - Проехали за третий день

    3.180*100:25=720

    Ответ: 720 (км) весь путь