Найдите пары выражений, в которых значение одного из них в три раза больше другого.

42 : 6 1) 9 x 5

5 x 3 2) 3 x 7

3 x 9 3) 9 x 4

3 x 4 4) 9 x 9

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:22
    0
    42:6 и 3*7

    5*3 и 9*5

    3*9 и 9*9

    3*4 и 9*4
  2. 10 апреля, 10:53
    0
    42:6=7

    5*3=15

    3*9=27

    4*4=12

    1) 9*5=45

    2) 3*7=21

    3) 9*4=36

    4) 9*9=81

    15 и 45

    7 и 21

    27 и 81

    12 и 36