Торт стоит 270 рублей, а коробка конфет в 3 раза дешевле. Мальчик купил торт и 4 коробки конфет. Сколько сдачи ему должны дать в магазине с 1000 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:28
    0
    270:3=90 (руб) - стоимость 1 коробки конфет

    270+4*90=630 (руб) - потрачено на покупку

    1000-630=370 (руб) - сдача

    Ответ: должны сдать 370 рублей.