Коробка конфет "Белочка" стоит 240 руб., а коробка конфет "Ромашка" стоит в 1,5 раза дешевле. Сколько стоят 1 коробка "Белочки" и 1 коробка "Ромашки" вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:03
    0
    240:1,5=160 (руб.) - стоит 1 коробка конфет "Ромашка"

    240+160=400 (руб.) - стоят 2 вида конфет по 1-ой коробке

    Ответ: 400 рублей