Решите уравнение: 3,7x + 15+4,1 = 89,1

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:56
    0
    37 х+19,1=89,1

    37 х=89,1-19,1

    37x=70

    x=70/37

    x=1 33/37
  2. 31 марта, 19:52
    0
    3,7 х+15+4,1=89,1

    3,7 х+19,1=89,1

    3,7 х=89,1-19,1

    3,7 х=70

    х=70:3,7

    х=примерно 18,9