Произведение двух чисел равно 108, а их частное - числу 3. Какой ответ?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:08
    0
    X*y=108

    x:y=3 ⇒ x=3y

    3y*y=108

    y²=108:3=36

    y=6

    x=3*6=18
  2. 7 июля, 04:54
    0
    18 * 6 = 108

    18 / 6 = 3