За 3 дня машинистка должна пропечатать 254 страниц. в первый день в три раза больше чем в третий а во второй на 12 страниц меньше чем в первый

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:12
    0
    Я думаю так

    1-й день: 3*х

    2-й день: 3*х-12

    3-й день: х

    3 х + (3 х-12) + х=254

    раскрыли скобки получили

    7 х-12=254

    7 х=254+12

    7 х=266

    х=266/7

    х=38-это мы нашли тертий день, теперь каждый лень по отдельности

    1-й день: 38*3=114

    2-й день: 114-12=102

    3-й день: 38