Цена телевизора в магазине былв 10000 рублей. Потом на 25%, а при проведении акции снизили на 10%. Сколько стоит теперь телевизор?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:07
    0
    Значит телевизор понизился в цене:

    25%+10%=35%

    х=10000*35:100=3500

    10000-3500=6500 руб стоит сейчас телевизор