Упростите выражение и найдите его значение: 1) 6 а+4b+3b-8a при а=1, b=0,5 2) 7,4 х-2,7 у+6,3 у-9,6 х при х=-5, у=2 3) 1/2 а+3/8 b-2/3 а-b при а=3, b=4

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:54
    0
    1) - 2 а+7 б=-2+3,5=1,5

    2) - 2,2x+3,6y=11+7,2=18,2

    3) - 1/6a-5/8b=-1/2-5/2=-3